Главная » 2015 » Август » 1 » Репост Завтра в Питере
09:25
Репост Завтра в Питере
Самые экстремальные аттракционы Петербурга: 9 мест

Есть в Петербурге несколько мест, которые порадуют самых искушенных любителей острых ощущений. Взлететь над водой, кувыркаясь на флайборде, прыгнуть с парашютом или веревкой, стать водителем квадроцикла или пронестись по волнам Невы на гидроцикле можно в этих местах:

1. Роуп-джампинг

Роуп-джампинг – это экстремальный вид аттракциона, когда человек самостоятельно, без помощи механизмов, прыгает с высоты и некоторое время находится в свободном падении. Для этого используется специальная альпинистская система и веревки. В Петербурге есть несколько команд, которые проводят «прыжки» круглый год.
Стоимость: от 600 рублей

2. Прыжок с парашютом

Шаг в бездну, незабываемая минута свободного падения — и вот вы уже под белоснежным куполом на высоте птичьего полета. Отсюда жизнь видится совсем под другим углом: маленькие дома, машины, крошечные люди и бескрайние просторы природы.

3. Полет на воздушном шаре и дирижабле

Взмыть ввысь на воздушном шаре иди дирижабле, плавно проплыть высоко в небе и полюбоваться Царским селом, Екатерининским дворцом и другими достопримечательностями Северной столицы под закатным солнцем можно вместе с этими аэроклубами.

4. Аэродинамическая труба

Кто в детстве ни мечтал научиться летать или почувствовать себя суперменом? Воплотить эту мечту можно с аэротрубе. Представьте: вы отрываетесь от земли и парите ввысь. Полет способен по-настоящему удивить и подарить ни с чем не сравнимые ощущения свободы.
— FlyStation
Это первая профессиональная труба в Петербурге и вторая по величине в мире. Высота полётной зоны 17 метров, ширина — 5 метров. Летать могут все: от 3-летних детей до бабушек и дедушек. За безопасностью полёта следят опытные инструкторы.
Стоимость: от 1600 рублей
Адрес: труба находится на 7 км Токсовского шоссе.
— AeroDream
Это аэродинамическая труба высотой 8,5 метров и шириной 6 метров находится в живописном месте под Зеленогорском.
Работает по предварительной записи: 385 777 5
Стоимость: от 1400 рублей.
Адрес: п. Песочное (21-й км Приморского шоссе)

5. Полеты на флайборде (сезонное развлечение)

При помощи флайборда каждый сможет почувствовать себя астоящим повелителем стихии. С флайбордом можно нырять, плавать и взлетать над поверхностью воды на высоту до 10 метров, выполняя акробатические этюды.
Основная задача — балансируя на флайборде, удерживать равновесие. Все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд, и никакой дополнительной подготовки для полетов не нужно.
Организаторы предоставляют посетителям гидрокостюмы, шлемы, душ, одноразовые полотенца и фен.
Работает по предварительной записи: +7 (812) 426-11-06
Место: Южная дорога д.4 к.1, Яхт-клуб «Крестовский», Флайборд-станция №1
Стоимость: от 2490 рублей

6. Аттракцион «Катапульта» в Диво Острове (сезонное развлечение)

Красивая и ухоженная территория, разделенная на тематические зоны, оформленные в самых разных стилях, утопающая в цветах и зелени с ручными белками и редкими видами птиц, располагает к приятной прогулке и отдыху от городской суеты. На озере можно покататься на лодочках и катамаранах. Кроме того, здесь есть масса аттракционов как для детей, так и для взрослых. Для экстремалов есть высотный аттракцион «Катапульта», который входит в ТОП 10 лучших аттракционов мира.
Время работы: по будням с 12:00 до 20:00, по выходным с 11:00 до 22:00
Место: Крестовский остров
Стоимость: 450 рублей (до 21:00), 300 рублей (после 21:00)

7. Катание на квадроцикле

Сумасшедший драйв и скорость петербуржцы могут испытать, пересев на квадроцикл. Питер Online выбрал несколько мест, где любители острых ощущений смогут прокатиться на четырехколесном вездеходе по самым беспощадным лесным трассам и пугающему бездорожью.

8. Катание на гидроциклах (сезонное развлечение)

Пронестись по Неве на мощном аквабайке, ловя брызги освежающей воды и море адреналина, можно уже сейчас — погода в Петербурге установилась по-летнему жаркая.

9. Парусные катамараны в акватории Финского
Парусный спорт - это не только интересное времяпрепровождение , но еще и масса удивительных ощущений. Не каждый день мы видим парусники, тем более не каждый день имеем возможность почувствовать себя яхтсменом .

Категория: Рецепты чая | Просмотров: 334 | Добавил: o_lisovenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar